Вы здесь

Капитальный ремонт

Решение жителей об аккумуляции взносов на капремонт на собственном спецсчете нашего дома вступает в силу с 11.05.2018. Платежки будут формироваться отдельной квитанцией и уже с мая деньги будут поступать сразу на спецсчет дома, который открыт в Сбербанке России.

Протокол ОСС от 29.10.2017 об изменении способа формирования капитального ремонта на специальном счете дома признан Главным управлением жилищной инспекцией Московской области, оформленым в соответствии со ст.173 ЖК РФ.

Все средства за предыдущий период, причитающиеся нашему дому, также после сверок будут перечислены со счета регионального оператора на специальный счет дома.

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов,
расположенных на территории Московской области, на 2018 год» составляет 9 рублей 07 копеек в месяц на один квадратный метр общей площади.

Долги по капитальному ремонту в соответсвии с ЖК РФ переходят на нового собственника в случае продажи квартиры.

Накопленные на нашем спецсчете средства могут быть использованы только на основании решения Общего собрания собственников.

ЗАЧЕМ ЖИТЕЛЯМ ДОМА ПРОИЗВОДИТЬ НАКОПЛЕНИЯ В ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА, ЕСЛИ ОНИ И ТАК ПЛАТЯТ ЕЖЕМЕСЯЧНО ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ДОМА?

В ставку содержание и ремонт заложены деньги только на текущее обслуживание дома.

Но капитальный ремонт это необходимость. Например, крыша нашего дома в плачевном состоянии и требует значительных финансовых вложений.

Стоимость замены одного лифта составляет от 1,5 млн.руб., у нас же в доме 12 лифтов, а значит когда выйдет срок эксплуатации лифтов, в 2036 году нам понадобиться сразу более 18 млн.руб., а это 11 лет накоплений при условии, что каждый собственник будет исполнять свою обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Кроме того, до момента полной замены лифтов может потребоваться дорогострящий ремонт, как это случилось у наших соседей с Кутузовской 3 https://vk.com/wall-117200813_1985, поэтому производить накопления в фонд капитального ремонта просто необходимость.

Очень важно оплачивать эти отдельные платежки с мая 2018 года.

Группа дома в контакте https://vk.com/tsn.dom68

Все новости: 

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer